МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Молодёжь Индии заинтересовали калужские вузы

Фото: Владислав Шапша/ТГ

Калужская делегация во время визита в Южную Азию, встретилась с представителями компании Essqube Enterprises, которая помогает студентам Индии с поступлением в вузы России.

Как отметил губернатор Владислав Шапша, лично участвующий в переговорах и общавшийся с индийскими студентами, у молодежи этой страны большой интерес к обучению в России.

«Большой популярностью у них пользуется, например, КГУ им. К.Э. Циолковского. Большую заинтересованность вызвал проект Международного научно-образовательного центра атомных и смежных технологий», - рассказал глава калужского региона.

Сейчас в ИАТЭ НИЯУ МИФИ учатся более 160 студентов из Индии. С развитием проекта «ОбнинскТех», как отметил Шапша, возможностей для этого будет больше. И это касается, по словам губернатор, не только энергетики, но и ядерной медицины.

Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калужской области волонтёры продолжают поддерживать бойцов СВО.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах