МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужский сенатор Александр Савин помог юным шахматистам

Фото: Александр Савин

При поддержке сенатора Совета Федерации Александра Савина юные шахматисты из села Брынь Думиничского округа приняли участие в открытии шахматного клуба Сергея Карякина в Калуге.

Торжественное мероприятие прошло на площадке Народного штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Участников приветствовал губернатор Владислав Шапша. На церемонии присутствовал сам Сергей Карякин — чемпион мира по рапиду и блицу, а также представители региональных властей и депутаты.

Сенатор Савин отметил, что для ребят из «Брыньской ладьи» встреча с чемпионом стала важным событием и сильной мотивацией для дальнейших успехов. 

Карякин провёл сеанс одновременной игры с двадцатью участниками и поделился опытом с юными спортсменами.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калуге приведут в порядок южное крыльцо Казанского Девичьего монастыря.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах