МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Каждый второй житель Калужской области выбирает спорт

Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области регулярно занимаются спортом 58,5% населения. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша на заседании регионального правительства, где подвели итоги федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Глава региона отметил, что область входит в тройку лидеров России по обеспеченности спортивными сооружениями. Это, по его словам, позволяет вовлекать всё больше жителей в занятия физкультурой. Президентом поставлена цель — достичь 70% к 2030 году.

В регионе активно развиваются спортивные объекты в рамках концессий: в Балабаново уже работает арена для фигурного катания, в Обнинске завершается строительство ледового катка, в Калуге планируется фиджитал-центр и футбольный манеж в «Анненках». Также обсуждаются проекты по созданию комплекса «Яченский» и спортивно-туристического центра на базе «Орлёнка».

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужанка вошла в пятёрку лучших монтажников радиоаппаратуры России.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах