МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калуга стала площадкой для диалога антимонопольных экспертов страны

Фото: Владимир Попов/ТГ

Об этом сообщил в своем ТГ-канале заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

Конференция, посвящённая вопросам применения антимонопольного законодательства сегодня стартовала в стенах Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Попов отметил важность такого профессионального диалога для совершенствования правоприменительной практики и развития добросовестной конкуренции в стране.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров, представители антимонопольных служб, власти, науки и бизнеса из разных регионов РФ.

В числе ключевых тем обсуждения - совершенствование антимонопольного регулирования, актуальные вопросы госзакупок, развитие конкуренции в регионах, противодействие экономическим вызовам.

Как рассказал Владимир Попов, конференция проводится уже в восьмой раз. В этом году она приурочена к 35-летию антимонопольных органов России и продлится два дня.

По его словам, все принятые во время дискуссий решения внесут вклад в укрепление экономики региона и страны.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужанам рассказали о сумме материнского капитала в этом году.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах