МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Очередной эко-десант из Калуги пятый день на побережье Анапы

Фото: Ирина Горшкова (Лобода)

Добровольцы с утра до вечера занимаются сортировкой песка.

После, как говорят наши волонтеры, он становится чистым и мягким на ощупь.

Как рассказывает одна из представительниц команды Ирина Горшкова (Лобода), сначала просеивали вручную, через сеялки.

«Позже приехала специализированная техника. И мы стали сначала наполнять ведра и уже потом ссыпали их в ёмкость спецмашины», - рассказала эковолонтер Ирина.

Загрязненное мазутом побережье Краснодарского края очищают и с помощью экспериментального устройства – вибросеялки.

Добровольческая команда-40 состоит из 16-ти человек. В их числе 7 студентов жуковского колледжа. Остальные - взрослые работающие жители Калуги, Обнинска и кондровчане.

Как рассказала эковолонтер Ирина Горшкова, фронт работ для делегации из Калужской области чёто определен. И если погода не поменяется, калужская команда будет задействована непосредственно на побережье.

С животными здесь работают специализированные бригады. Пока на побережье достаточное количество и ветеринаров, и орнитологов. Поэтому, к работе с животными и птицами команду-40 подключать не будут.

Как говорят наши эко-бойцы, к работе привыкли. Адаптировались к условиям, и даже приготовили полевой обед на берегу. Команда работает слаженно, без пробуксовки.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», очередная группа неравнодушных калужан приехала на побережье Анапы.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах