МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Роспотребнадзор забраковал для купания 3 водоема в Калужской области

Роспотребнадзор забраковал для купания 3 водоема в Калужской области – это река Угра в районе отмели в районе автодороги Калуга-Воротынск, река Ока около Гагаринского моста и в районе в районе ГИБДД, а также Яченское водохранилище район Бора.

Как рассказали в региональном ведомстве, вода там не соответствует санитарным нормам по показателям микробиологической загрязненности.

Стоит отметить, что водоемов, в которых специалисты разрешают купаться гораздо больше. В частности, в областном центре это Сероводородные озера, озеро Резвань, пруд в деревнях Верхняя и Нижняя Вырка и Рождественские пруды.

По области, соответствующие санитарным нормам водоемы нашлись в Людиновском, Кировском, Куйбышевском и Мосальском районах.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах