МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области установлены 10 новых камер фиксации нарушений ПДД

В Калужской области установлены 10 новых камер фиксации нарушений ПДД. Согласно сведениям Единой информационной системы в сфере закупок, калужским ЦБДД приняты в эксплуатацию 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Оборудование принято без замечаний и соответствует требованиям госконтракта.

20 апреля 2023 года контракт полностью оплачен, стоимость комплексов составила 65 млн 649 тысяч рублей.

Таким образом, комплексы фиксируют нарушения в следующих местах:

1.    Автодорога М-3 «Украина» Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной, на участке с км 109+860 по км 110+240;

2.    Автодорога М-3 «Украина» Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной, в районе км 103+450;

3.    Калуга, пересечение улиц Московская с Карла Либкнехта;

4.    Калуга, пересечение улиц Плеханова с Суворова;

5.    Обнинск, перекресток по улице Курчатова в районе дом 55;

6.    Обнинск, улица Курчатова - пересечение с улицей Северная;

7.    Калуга, пересечение улицы Луначарского с переулком Воскресенский;

8.    Калуга, улица Московская, в районе дома 293;

9.    Автодорога М-3» Украина» Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной, подъезд к Калуге на участке с км 4+300 по км 4+500;

10.    Автодорога А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с республикой Беларусь» км 106+100 по км 106+790.

Данные комплексы фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, превышение скорости, не пристегнутый ремень, нарушение разметки, выезд на встречную полосу движения.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах