МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области стартовала регистрация волонтеров на Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области дан старт регистрации волонтеров на Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Регистрация стартовала в среду, 15 марта на сайте, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Главная задача волонтеров - информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Стартует голосование 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года.

Волонтерские штабы развернутся в каждом регионе страны. Любой желающий в возрасте старше 14 лет может стать волонтером.

Помощь в прошлом году при голосовании оказывали 342 добровольца. Они проводили консультации с жителями по объектам благоустройства, предоставляли им возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Отмечается, что не все граждане владеют онлайн-технологиями. Для этого на помощь и приходят волонтеры.

В Калужской области в 2023 году всероссийское онлайн-голосование по выбору новых общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» охватит 60 муниципальных образований. На выбор жителям представят порядка 160 объектов. В итоге, набравший наибольшее количество голосов объект в каждом муниципалитете включат в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах