МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области открылись лагерные смены

Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области в среду, 1 июня открылись лагерные смены. Губернатор Владислав Шапша принял участие в открытии первой летней смены в Центре отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» в Калуге, сообщает пресс-служба калужского правительства.

На праздничной линейке в честь Международного дня защиты детей и начала летней оздоровительной кампании в присутствии главы региона ребята торжественно подняли флаг РФ. Глава региона поздравил школьников с праздником и началом летних каникул.

«У вас впереди очень интересное время: время новых впечатлений, новых знакомств, новых положительных эмоций. Чтобы все друзья, которых вы увезёте отсюда, остались вашими друзьями по жизни», - пожелал губернатор ребятам.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Сейчас в «Соколе» одновременно могут отдыхать более 180 детей и подростков. Круглогодично здесь проводятся профильные и оздоровительные смены, организовываются молодежные форумы, спортивные сборы. В центре функционируют современный оздоровительный комплекс, спортзал, бассейн, столовая, актовый и танцевальный залы, библиотека, игровые площадки. В эту смену запланированы культурно-спортивные мероприятия, различные кружки, секции, творческие конкурсы. В лагере создается настоящий Аптекарский огород.

Этим в лагере пройдет пять смен. Все это время здесь будут отдыхать дети из районов Калужской области.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в сентябре 2021 года на базе «Сокола» открыт Центр выявления и поддержки одаренных детей Калужской области по модели образовательного центра «Сириус». Здесь учитывается опыт работы Образовательного Фонда «Талант и успех».

В текущем году в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Калужской области включены 24 загородные оздоровительные организации, 3 санатория, а также 302 лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ – всего 329 организаций.  

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах