МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Горголова Калуги Дмитрий Денисов убрал снег в одном из дворов города

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге горголова Дмитрий Денисов лично стал участником уборки двора от снега. Таким образом градоначальник сам попробовал поработать с новой снегоуборочной техникой, сообщает в четверг, 20 января пресс-служба горуправы.

"Денисов принял участие в испытаниях шнекороторного снегоуборщика MTD Optima ME 66, который был приобретен для Службы жилищного обеспечения (СЖО) управлением горхозяйства. Испытывали снегоуборщик во дворе одного из домов на улице Ленина, который обслуживает СЖО", - рассказали в пресс-службе.

Испытания прошли сложно, так как снег был уже утоптан прохожими. Optima постоянно буксовала. Но тем не менее, по словам Денисова, перспектива за такой техникой есть, к примеру, в случае обслуживания нескольких многоэтажных домов, находящихся по соседству.

"Такая установка, наверное, раз в 10 повышает производительность труда дворников", сказал Денисов, отметив, что всем УК стоит подумать над покупкой такой техники.

СЖО создано в 2019 году для обслуживания коммерчески непривлекательных для управляющих компаний домов. Сейчас под его управлением находится 423 дома. Это в большинстве аварийные и малоэтажные здания.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах