Олег Ярошенко уволился с поста руководителя обнинской КБ №8. Об этом в пятницу, 17 декабря сообщили в самой больнице.
"Олег Николаевич Ярошенко переходит на работу в одно из центральных учреждений ФМБА города Москвы. Коллектив КБ№8 благодарен Олегу Николаевичу за проделанную работу, за новый импульс в развитии, и рассчитывает, что в дальнейшей деятельности Олег Николаевич и дальше будет способствовать развитию медучреждения Обнинска", - говорится в сообщении.
С 17 декабря в Клинической больнице №8 ФМБА России назначен новый исполняющий обязанности директора. Кто именно возглавил больницу, не указывается.
Ярошенко был назначен и.о. директора в конце марта и проработал меньше девяти месяцев. У жителей наукограда периодически много жалоб к работе к медицинскому обслуживанию. КБ №8 находится в структуре Федерального медико-биологического агентства.