МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужский минздрав рассказал, кому сейчас делают ПЦР-тесты

В министерстве здравоохранения Калужской области рассказали, кому сейчас делают ПЦР-тесты. В социальных сетях жители жалуются, что не всем с признаками ОРВИ назначают анализ. К тому же результаты теста приходится ждать очень долго. Совершенно не в те сроки, которые были озвучены ранее.

"К сожалению, сейчас значительно увеличилась заболеваемость, поэтому количество ПЦР-тестов и мощности лаборатории ограничены. Тестирование проводится только по показаниям врача. При желании его можно сделать на платной основе", - пояснили в ведомстве.

В настоящее время эпидситуация в регионе напряженная. Ежедневно растет число новых случаев коронавируса. В четвертую волну значительно увеличилась смертность от коварной болезни.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах