МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге работают над созданием полноценного пляжа на берегу Оки

Осенний проект с особенной девочкой из Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге работают над созданием полноценного пляжа на берегу Оки. Он появится на месте прежнего пляжа, там, где сейчас ведется расчистка набережной реки, сообщил в четверг, 14 октября в своем телеграм-канале горголова Дмитрий Денисов.

"Мы чётко понимаем, что новым пляжем калужане будут пользоваться на протяжении не одного десятилетия. Поэтому в планах большой комплекс мероприятий, по которому это место благоустроят. С новым уровнем качества будем содержать газон и зону зелёных насаждений", - сказал Денисов, добавив, что будут внесены небольшие изменения в уже имеющийся проект для комфортного отдыха калужан и гостей города.

Сейчас подготовка к полноценному благоустройству набережной Оки почти завершена. Денисов поручил до конца расчистить территорию набережной и вывезти древесно-стружечные остатки. Это позволит оперативно зайти на объект уже в следующем году – на территорию, где уже имеются железобетонные укрепления на берегу. Основой для благоустройства станут несколько уровней уже имеющего променада и лестницы.

Набережная Оки одержала победу по выбору проектов благоустройства общественных территорий. На реализацию город получил федеральные средства.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах