МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В калужском минсельхозе рассказали, почему не выращивают коноплю

Фото: pixabay.com

В министерстве сельского хозяйства Калужской области рассказали, почему не выращивают коноплю. На странице губернатора в социальных сетях калужанин задал соответствующий вопрос. Его интересовало, почему калужские аграрии отказываются от этого растения.

"В советские времена выращивали коноплю. Из неё производили зерно, бумагу, одежду, мебель, корма и другое. Почему сейчас её не выращивают? Причем в СССР были разработаны сорта, не содержащие наркотические средства. Очень актуальное растение, так как мы станет независимые от хлопка. Это "золотая жила" в сельском хозяйстве", - спрашивает Дмитрий Аринский.

В свою очередь в профильном ведомстве прокомментировали ситуацию с выращиванием конопли в нашем регионе. По информации специалистов, данное растение не очень подходит для возделывания из-за климата.

"Действительно, конопля – очень перспективная культура. К сожалению, погодно-климатические условия нашей области не вполне подходят для того, чтобы ее эффективно возделывать", - сказали в ведомстве.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах