МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области начинается расчистка реки Сечна

В Дзержинском районе Калужской области начинается расчистка реки Сечна в районе деревень Камельгино и Каравай. Все рабочие моменты обсуждались в среду, 5 августа на выездном совещании министерства природных ресурсов и экологии.

Планом предусмотрена расчистка 8 км реки. Предполагается оздоровить не только водную среду, но и создать более комфортные условия для отдыха местных жителей. Мероприятия завершат в 2024 году. На первом этапе, уже до конца 2022 года будет расчищено 2,392 км реки в районе деревни Камельгино.

На работы выделено 18,6 млн рублей из федерального бюджета.

Финансирование проекта стало возможным после проведения реконструкции и расширения очистных сооружений местной птицефабрикой. Для минимизации загрязнения реки Цыганки - притока Сечны, куда идет сброс сточных вод, предприятием было затрачено 270 млн рублей.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах