МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

На Кубяке Калуги началось строительство новой школы

В Калуге в микрорайоне Кубяка началось долгожданное строительство новой школы. Она сможет принимать 1,3 тысячу детей и избавит их от второй смены учебы, сообщает в четверг, 5 августа пресс-служба Городской Думы.

"В настоящее время дети микрорайонов Кубяка и Байконур, посещают переполненную школу №46. По новой школе уже проведена большая работа: разработана проектно-сметная документация, планировка территории. В настоящее время на участке идет подготовка к подводу коммуникаций", - отмечает местный депутат Татьяна Коняхина.

В новой школе будет создано все для полноценной учебы, занятий спортом и творчеством. Здесь будут обустроены два физкультурных зала размером 18 на 40 метров, столовая и актовый зал на 700 мест.

В комплексе предусмотрены стадион, волейбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, площадки для прыжков в длину и высоту, спортснаряды для детей.

Закончить строительство школы намечается в декабре 2022 года.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах