МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужане просят власти заняться борщевиком

Фото: Вероника Туманова

Калужане просят местные власти заняться борщевиком. Свою жалобу на странице губернатора Владислава Шапши во вторник, 15 июня оставили жители деревни Ильинка.

"Добрый день! А как планируете бороться с борщевиком? С ним очень не комфортно. Деревня Ильинка и дорога на деревню Григоровка. Борщевик все ближе подходит к домам. В лес уже зайти практически не возможно. Обкосили от дороги максимум на 1 метр. А дальше кто должен его уничтожать?" – пишет Вероника Туманова.

В свою очередь представители городской управы прокомментировали данную ситуацию. По их информации, покос травянистой растительности осуществляется службами вдоль дорог, детских площадок, остановок общественного транспорта.

"По мере роста травянистой растительности нашими службами проводится ее покос вдоль дорог, детских площадок, остановок общественного транспорта. Сельскохозяйственные земли окашивать обязаны их владельцы. Также и собственники частных домов. Они также должны косить территорию в пределах 15 метров по периметру своего участка", - сказали в горуправе.

В случае нарушений граждан будут привлекать к административной ответственности. По всем вопросам  нужно обращаться в территориальное представительство. 

Борщевик - это род растений семейства зонтичные. Часть видов содержит фотосенсибилизирующие вещества, которые вызывают фитофотодерматит, раковые опухоли и патологии у людей и животных.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах