МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Ферзиковском районе подорвали лед

На Оке в районе поселка Дугна Ферзиковского района Калужской области подорвали лед. Взрыв осуществлён взрывотехниками МЧС специально для освобождения реки ото льда, сообщается в четверг, 18 марта в группе калужского правительства в "ВКонтакте".

"300 лунок, специальная взрывчатка и особая система подрыва. В районе посёлка Дугна снова было громко. Спасатели и взрывотехники освободили Оку ото льда, чтобы обезопасить понтонный мост, предназначенный для проезда транспорта", - рассказали в правительстве.

Уже на следующей неделе мост будет разведен. После того, как лед пройдет по реке, мост будет сведен обратно.

Подрывные работы на Оке у Дубны производятся почти каждый год. Это делается для бесперебойного прохождения весеннего паводка и снижения уровня подтопления территорий.

В сети появились новые откровенные фото калужанки Лилии Ермак

Смотрите фотогалерею по теме

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах