МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужане возмущены забором, огородившим музей космонавтики

Жители Калуги возмущены новым металлическим забором, которым обнесли музей космонавтики. В "Фейсбуке" в среду, 17 марта по этому поводу разыгрался настоящий скандал.

"Увидел ситуацию, которая требует вмешательства на высшем уровне. Речь идет о решении, которое фактически отрезает музей Космонавтики от ИКЦ. Он противоречит всем представлениям о связности, искажает творческий замысел двух выдающихся архитекторов, неудобен для посетителей и не имеет большого смысла с точки зрения безопасности", - пишет в сетях калужанин Кирилл Гусев.

На помощь калужанин призывает лично министра культуры Калужской области Павла Суслова, директора музея космонавтики Наталью Абакумову и даже губернатора региона Владислава Шапшу.

"Пожалуйста, не превращайте Калугу в зверинец. Нам не нужны загоны и клетки, которые возводятся под предлогом удобства обслуживания территорий", - говорится в обращении.

Данный пост сразу же собрал десятки откликов.

"Видимо, кто-то очень хочет, чтобы визитной карточкой Калуги были не парки, музеи и иные интересности, а плитка и заборы. Ну и туча запрещающих всё на свете табличек", - пишет калужанка.

"Это забор постоянный, как раз, судя по внешнему виду. А тут вон, как на кладбище оградка", - говорит еще один калужанин.

"Городушки-2021 на самом высоком уровне!" – возмущаются жители.

Данная проблема в Калуге поднимается не впервые. Ранее недовольство от жителей поступало и от забора в Гостиных рядах, у драмтеатра, у нового парка отдыха на Марата и других культурных объектах. Однако на ситуацию в целом это не влияет, заборы по-прежнему продолжают устанавливать.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах