МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Среди калужан ищут волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Фото: проект "Формирование комфортной городской среды"

В Калужской области со среды, 24 февраля стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования по благоустройству городских территорий. Голосование станет следующим этапом реализации проекта "Комфортная городская среда", сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша.

"Началось формирование волонтерского штаба для помощи в проведении голосования. Задачи волонтеров: инфомировать о проекте, работе платформы, объектах, выносимых на голосование. Регистрация продлится до 22 марта. Таким образом, каждый из нас сможет сделать вклад в благоустройство наших городов", - сказал глава региона.

Заявка оставляется по ссылке.

Проголосовать за объект благоустройства может любой желающий. Само голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. В будущем на сайте участники определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах в 2022 году. Отдать голос можно лишь за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

"Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории", - добавил Шапша.

Самые красивые женщины Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах