МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужский минздрав потратит 3,5 млрд рублей на модернизацию

В Калужской области минздравом будет потрачено 3,5 млрд рублей на модернизацию первичного звена. Об этом заявил в понедельник, 8 февраля региональный министр здравоохранения в эфире телекомпании "Ника-ТВ" Алан Цкаев.

"Калужская медицина получит около 3,5 млрд рублей. Средства пойдут на модернизацию первичного звена, рассчитанную на пять лет", - сказал Цкаев.

В регионе планируется заменить 85 ФАПов и врачебных амбулаторий. Намечается провести капитальный ремонт более 100 медучреждений и реконструкцию поликлиники областной клинической больницы.

Для врачей будет закуплено около 200 служебных автомобилей и новое медоборудование. Чтобы привлечь рабочие кадры в районы области и обеспечить их жильем, будут изменены условия программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер".

Для расчета оплаты труда медработников будет внедрена отраслевая система. Минздрав увеличит число заявок на целевое обучение врачей и среднего медперсонала в соответствии с дефицитными специальностями первичного звена здравоохранения.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах