МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужская область попала в середину алкорейтинга субъектов РФ

https://pixabay.com

Калужская область попала в самую середину алкогольного рейтинга субъектов РФ. Федеральный проект "Трезвая Россия" во вторник, 15 декабря разместил ежегодное экспертно-аналитическое исследование антиалкогольной работы каждого из 85-ти регионов страны.

Данный рейтинг выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от злоупотребления и незаконного оборота алкогольной продукции. Отмечается, что "Рейтинг Трезвости Регионов" является общественным механизмом прямого контроля исполнения указа Президента РФ Владимира Путина о наццелях и стратегических задачах развития страны.

Фото: "Трезвая Россия"

Мониторинг осуществляется на протяжении последних 6 лет.

Ранжирование субъектов осуществлялось от самого благополучного к самому проблемному. По каждому региону рассчитан итоговый бал трезвости, который и сформировал список. Чем меньше балл, тем благополучнее регион.

В итоге, Калужский регион в данном рейтинге на 49-м месте с 38,02 баллами трезвости. Самой малопьющей оказалась Республика Ингушетия, которая набрала лишь 12,53 балла. А вот больше всего употребляют алкоголь в Республики Коми. Здесь алкобалл аж 49,25.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах