МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Стало известно, как выступили калужские сантехники в Челябинске

Фото: ГП "Калугаоблводоканал"

В Челябинске завершился финал VIII чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». За первое место боролись девять команд лучших мастеров в этой сфере. Дошли до финала и представители Калужской области. Честь региона защищали Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский. Результаты их выступления во вторник приводит "Калугаоблводоканал".

Начиная с 2012 года, этот конкурс традиционно проводится в Челябинске на площадке Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Осадчего. С его запуском здесь начали обучать сантехников.

Конкурс проводится в несколько этапов. В этом году в отборочных турах приняли участие около сотни команд. В финале же специалистам предстояло за 20 минут установить инсталляцию и подвесной унитаз, провести к нему трубы канализации и подключить  датчик антипротечки. Также проверялось знание строительных и санитарных норм.

Фото: ГП "Калугаоблводоканал"

Калужане участвуют в конкурсе во второй раз. В прошлом году вошли в пятерку лучших специалистов страны, по итогам финала они заняли четвертое место. В этом их судьба повторилась - четвертое место из девяти.

Первое место у команды из Челябинска. На втором оказались сантехники из Сургута. Замыкают тройку лидеров специалисты из Волгограда.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах