МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области возобновят санобработку транспорта и подъездов

Фото: МЧС по Калужской области

В Калужской области будет возобновлена санитарная обработка остановок, подъездов, лифтов и других мест общего пользования дезинфицирующими средствами с целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Распоряжение муниципалитетам дал губернатор Владислав Шапша на рабочей планерке челнов правительства в понедельник, 12 октября.

"Мы видим, что идет рост заболеваемости. Ситуация непростая, нельзя расслабляться. Необходимо продолжить разъяснительную работу с автотранспортными предприятиями и населением для того, чтобы снизить риски заражения. Муниципалитетам нужно возобновить обработку транспорта, остановок, подъездов, лифтов и других мест общего пользования дезинфицирующими средствами", - сказал глава региона.

В первую очередь, необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима на объектах торговли, транспорта и в местах массового скопления людей. Губернатор призвал всех направить максимальные усилия на то, чтобы прекратить рост заболеваемости covid-19 и снизить риски для жителей Калужской области.

Санобработка объектов выполнялась в прошлую волну коронавируса.

В Калужской области по-прежнему отмечается ежедневный рост заболевших коронавирусной инфекцией.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах