МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В зоопарке Калуги появился малыш белой ламы

В зоопарке Калуги всего сутки назад в понедельник, 6 октября родился на свет малыш белой ламы. Об этом сообщают сотрудники зоопарка.

"Самый милый калужанин. Его мама чувствуют себя прекрасно. Они много кушают и принимают солнечные ванны на клеверной полянке", - рассказывают сотрудники.

В зоопарке Калуги на свет появился не один малыш, пополнение уже было практически в каждой семье. У лам малыш оказался самым долгожданным. Родившийся – мальчик.

Как отмечают в зоопарке, малыши лам рождаются в суровых условиях Анд, поэтому всего через час после рождения им не сложно ходить и пить молоко.

Теперь предстоит малышу выбрать имя. По доброй традиции зоопарка имена выбирают калужане. В соцсетях предлагается несколько вариантов. Потом за три самых интересных имени проводится голосование. Имя-победитель и дают новорождённому.

Зоопарк в Калуге открылся около трех лет назад, несмотря на это, семейство животных периодически пополняется. Здесь уже проживают верблюды, кенгуру, буйволы, дикобразы, черепахи, оленята, козлята, ламы, стая фламинго, крошечные олени, журавли.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах