МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужское МЧС укомплектовали машинами повышенной проходимости

Фото: пресс-службы калужского правительства

Управление МЧС по Калужской области укомплектовали пятью аварийно-спасательными автомобилями повышенной проходимости "Макар" на базе ГАЗ-27057. На транспорт из областного бюджета было выделено около 23 млн рублей, сообщает в среду, 2 сентября пресс-служба калужского правительства.

Автомобили закуплены для оснащения поисково-спасательных отрядов по реагированию на ДТП на трассах М-3 "Украина" и "Москва – Рославль" в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения". Все машины обеспечены аварийно-спасательным оборудованием, средствами связи и медпомощи.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Ключи от новых машин спасателям вручил глава Калужского региона Владислав Шапша. "Мы живём в мирное время, но каждый день, приходя на службу, вы рискуете своей жизнью. очу пожелать всем нам, чтобы ни Калуги, ни Калужской области никакие беды не касались, и вы всегда спокойно возвращались домой", - сказал Шапша.

Начальник управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов отметил, что Калужская область одной из первых провела работу по созданию постов реагирования на федеральных трассах. За всё время их существования с 2005 года спасено более 3 тысяч человек.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах