МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Обнинске сдан инновационный ЖК «Просто Космос»

Фото: "Ростелеком"

1 августа специализированный застройщик "Белорусский квартал" сдал жилой комплекс "Просто Космос", расположенный на улице Гагарина в Обнинске.

Квартал состоит из двух домов: 16-этажного индустриального и монолитного 19-этажного. Цветовая схема квартала отражает все колористическое разнообразие просторов космоса. Задняя плоскость фасада выкрашена в виде стилизованного звездного неба.

Территория комплекса спроектирована с учетом 4-х основных принципов - безопасности, инновационности, энергоэффективности и экологичности.

В ЖК «Просто Космос» установлена система «Ростелеком ключ». Одним из ее комплексов является видеонаблюдение. На территории находятся более 25 IP-камер, доступ к которым осуществляется через УК «Качество Жизни».

«Ростелеком Ключ» — это удобный̆ и многофункциональный̆ сервис, с помощью которого можно:

- открывать входные двери в подъезды, назначать временные индивидуальные коды доступа для гостей̆ и курьеров; - поднимать шлагбаум для въезда на своей машине или автомобилей гостей, доставки; - получать информацию о текущих показаниях счетчиков и статистике потребления ресурсов.

В жилом комплексе "Просто Космос" реализована автоматизированная система управления наружным светом (АСУНО), которая позволяет оптимизировать потребление электроэнергии, осуществлять дистанционный контроль и диагностику как целых линий, так и отдельных светильников, а также позволяет отслеживать аварийные ситуации в реальном времени.

ЖК «Просто Космос» построен по принципам эко-квартала. Гордость комплекса - ландшафтное озеленение на придомовой территории в 4476 кв. м. Всего высажено более 350 разных растений, среди которых садовые бонсаи. Питомники России и Республики Беларусь предложили свои лучшие образцы! В квартале реализованы эко-парковки - озелененные территории для стоянки автомобилей. Для удобства жителей в ЖК Просто Космос установлены специальные баки, для раздельного сбора мусора, а жильцы участвуют в благотворительной акции «Добрые крышечки».

Одним из преимуществ ЖК «Просто Космос» (как и всех жилых комплексов СК Белорусский квартал) – собственная управляющая компания. Важный элемент в организации работы УК – система телеметрии от «Ростелекома». Её суть в возможности автоматического сбора и передачи в Управляющую компанию всей информации о потреблении тепла, электроэнергии и воды в доме и его квартирах. Система гарантирует прозрачность передачи данных и точность показаний. Собственники квартиры и сами смогут контролировать расходы по показаниям счетчиков, ведь эти данные будут доступны в режиме реального времени в их смартфонах. Контроль доступа на огороженную территорию, круглосуточная охрана и видеонаблюдение позволяет быть уверенным в том, что на площадках рядом с домом не будет чужаков. С пониманием и уважением СК «Белорусский Квартал» относится к людям с ограниченными возможностями. Именно поэтому с заботой для них была создана безбарьерная среда в жилом комплексе. У подъездов в жилом комплексе реализованы пандусы и специальные лифты с остановкой на нулевой отметке для передвижения маломобильных групп населения, оборудованы электрическими подъемными платформами у каждого входа в дом, выделены специальные парковочные места.

Много внимания уделено зонам для проведения досуга: детским и спортивным площадкам. На территории комплекса есть место для каждого и для любителей активного отдыха, и для тех, кто предпочитает спокойный, размеренный отдых.

Любой желающий может посетить экскурсию по кварталу благодаря приложению izi.TRAVEL, посмотреть основные достопримечательности квартала, оценить работу Управляющей Компании и подобрать квартиру на свой вкус.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах