МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге ищут средства на уширение дороги от Северного до Окружной

В Калуге ищут средства на реконструкцию дороги, соединяющей микрорайон Северный с Окружной. Данный участок считается проблемным длительное время, здесь периодически происходят серьезные аварии.

"Вопрос въезда к Северному остро стоит давно. Дорога требует масштабной реконструкции. Там ДТП происходили, гибли и дети, и взрослые. Разработан проект по реконструкции данного участка, он находится на госэкспертизе. Мы будем знать сметную стоимость и задача найти источник финансирования", - рассказал в ходе прямой линии в четверг, 23 июля министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев.

В частности, речь идет об уширении проезжей части на данном участке до четырех полос.

Власти Калуги сейчас ведут активную работу по поиску средств на реализацию проекта. Город намерен попасть в федеральную программу. Рассматривается вопрос проведения работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Реконструкцию дороги намерены провести уже в 2021 году.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах