МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге волонтеры бесплатно доставили продукты пенсионерке

Фото: "Волонтеры Победы"

В Калуге волонтеры бесплатно доставили продукты пенсионерке, которой врачи рекомендовали не выходить из дома в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Так, во вторник, 24 марта добровольцы купили все необходимые продукты по списку 79-леней Нине Николаевне Ворониной. Женщина обратилась на горячую линию и попросила о помощи.

"Мы помогаем пожилым людям во время карантинных мероприятий. Многим из них врачи не рекомендуют выходить из дома и им некому купить продукты. С ребятами мы покупаем все необходимое, выносим мусор. Не хочется оставлять наших бабушек и дедушек без внимания в такой трудной ситуации", - рассказал волонтер, учитель 45 школы Руслан Магомедов.

Фото: "Волонтеры Победы"

В состав волонтеров входят студенты, учащиеся, работающие калужане. Перед посещением нуждающихся в помощи пенсионеров, у каждого волонтера измеряется температура и проводится опрос по самочувствию.

"Волонтеры Победы" в первую очередь обзванивают все ветеранов. Узнают об их здоровье и о том, какая помощь им необходима.

"Если помощь нужна, то группа волонтеров выезжает на дом к ветеранам, покупает все необходимое. Если вдруг пожилой человек нуждается в помощи по дому, то мы ее тоже оказываем. Очень важно в этот период обзванивать ветеранов, чтобы они не чувствовали себя изолированными", - отмечает волонтер Анастасия Нестеренко.

Позвонить и попросить о помощи может каждый пожилой человек по телефону: 200-165.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах