Калужский Дед Мороз приехал в свою резиденцию, которая располагается в Доме мастеров. На своем морозо-мобиле, в виде расписных саней, главный сказочный герой Нового года проехал по центральным улицам города, делая остановки и общаясь с калужанами. Взрослые и дети с нетерпением ждали появления Деда Мороза.
Вместе со своей Снегурочкой и помощниками он раздавал детворе конфеты и интересовался их желаниями. А желания были вполне обычные: игрушки, сладости, современные гаджеты. Однако одно желание Дедушку Мороза очень порадовало. Мальчишка лет восьми попросил снега.
"Дедушка Мороз, а пусть снег выпадет! Мы его так ждем. А, то без него Новый год не такой интересный будет", - сказал юный калужанин.
В это утро в Калуге наконец-то по-настоящему почувствовалось праздничное настроение. Все люди улыбались в след проезжающим саням, махали руками и приветствовали Деда Мороза. Казалось, что взрослые не меньше детей ждали этого.
"Мне кажется я рада больше детей! Так здорово, что в Калуге начинаются праздничные гулянья", - поделилась калужанка.
Резиденция Деда Мороза располагается по адресу: Григоров переулок, 9. Работать она будет с 21 декабря до 04 января по выходным и праздничным дням с 11.00 до 15.00 часов.