МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калужской области открывают экоклассы

Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калужской области открываются экологические классы. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках национального проекта "Экология" в селе Головтеево Малоярославецкого района состоялось заключение соглашения о сотрудничестве в сфере экопросвещения между профильным министерством Калужской области и Ерденевской школой.

"Министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, врио главы администрации муниципалитета Вячеслав Парфенов и директор общеобразовательного учреждения Петр Бобылев подписал документ о сотрудничестве. В мероприятии приняли участие представители различных организаций-партнеров проекта. Они будут оказывать методическую помощь в разработке специализированного элективного курса, а также предоставят площадки для стажировок юных экологов", - говорится в сообщении.

В числе партнеров КГУ им. К.Э. Циолковского, эколого-биологический центр, калужский филиал РАНХиГС при Президенте РФ, а также предприятия и общественные организации региона.

Профильные классы создаются в области для формирования у учеников целостного экологического мировоззрения. В рамках проекта, планируется, что дети будут принимать участие в различных природоохранных акциях. Лучшие школьники представят Калужскую область на Межрегиональном слёте "Мы – молодые защитники природы" в составе региональной команды.

Министр отметила, что благодаря таким экоклассам можно существенно улучшить качество научно-исследовательской и опытной работы по охране окружающей среды и изучения природоохранного законодательства. Варвара Антохина рассказала о том, что такая форма обучения в ближайшее время будет внедряться и в других муниципалитетах области. Так, 5 сентября просветительский проект "Экологический класс" стартует в Калуге на базе средней школы № 26.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах