МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужане оценили продукцию Боровских производителей

Жители Калуги оценили продукцию Боровского района.

Фото: гордума Калуги

Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, на выставке-ярмарке были представлены сыры из коровьего и козьего молока, приготовленные по старинным французским рецептам, конфеты, молочная продукция, а также продукты ряда крестьянско-фермерских хозяйств, малых и средних предприятий. Все продукты можно было приобрести по цене производителя.

Для посетителей организовали мастер-классы по ремеслу и изготовлению изделий из глины. Сотрудники боровского кафе "Дружба" угощали посетителей чаем из трав, блинами со сметаной и вареньем собственного производства, выпечкой и конфетами от местных кондитерских фабрик.

Фото: гордума Калуги

Выставка организована министерством конкурентной политики Калужской области в рамках проекта "Дни муниципальных районов Калужской области". Проект направлен на популяризацию товаров местных производителей.

Выставку посетили Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, Глава Боровского района Анатолий Бельский и Глава администрации Боровского района Николай Калиничев.

Александр Иванов поприветствовал всех участников выставки, а также выразил слова благодарности производителям и творческим коллективам Боровска за праздник, который они подарили калужанам.

"Между Калугой и Боровским районом давно налажены дружеские отношения, мы тесно сотрудничаем по многим направлениям: культура, торговля, сельское хозяйство. Боровск – замечательный город, многие калужане с удовольствием посещают его. Уверен, что все калужане, побывавшие на выставке, останутся довольны и получат заряд хорошего настроения", - сказал Иванов.

Фото: гордума Калуги

Глава городского самоуправления Калуги и руководители Боровского района пообщались с производителями и продегустировали продукцию. Анатолий Бельский и Николай Калиничев поблагодарили калужан за тёплый приём и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Творческими коллективами Боровского района была подготовлена концертная программа.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах