МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Энергосистема Калужской области работает в штатном режиме

К концу дня 13 февраля энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» завершили восстановление электроснабжения в районах Калужской области, нарушенного в результате непогоды.

Фото: пресс-службы "Калугаэнерго"

Все повреждения, зафиксированные в электросетях 6-10 кВ, устранены. В случае поступления заявок потребителей по сети 0,4 кВ энергетики отрабатывают их в оперативном порядке. Также технические службы проводят проверку надежности работы оборудования.

Напомним, ночью и утром 13 февраля вследствие обильного снегопада, усиления ветра и налипания снега на провода и деревья происходили отключения в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ. Наиболее пострадали электросети в Малоярославецком, Жиздринском, Думиничском, Жуковском и Дзержинском районах Калужской области, а также пригородах областного центра.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 28 бригад филиала «Калугаэнерго» в составе 85 человек и 35 единиц техники. Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, были направлены бригады из других РЭС филиала «Калугаэнерго». Социально значимые объекты региона были запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ) в кратчайшие сроки.

Энергетики находились в постоянном взаимодействии с органами местной власти, подразделениями ГУ МЧС по Калужской области, коммунальными службами региона.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах