МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Власти обязали владельца дома Яковлева представить план развития территории

Власти Калуги обязали собственника дома Яковлева предоставить концепцию развития территории.

Фото пресс-службы горуправы Калуги

Вопрос обсуждался сегодня на заседании членов градостроительного совета Калуги при горголове, сообщает пресс-служба горупавы.

На заседании были представлены проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Луначарского, Дзержинского, Николо-Козинской и Тульской. Для этого владельцу надо объединить участок, на котором расположено это здание, с соседним также расселенным домом, включив в объединенный участок "чересполосицу" между ними.

Владелец наполовину снесенного дома архитектора Яковлева намерен развивать эту территорию.

"Собственника пригласили на заседание, чтобы узнать, как именно он будет развивать эту территорию. Но узнать ничего не удалось – он не пришел. В связи с этим согласование объединения этого участка было отложено. Собственника обязали предоставить на следующее заседание градсовета документы, дающие представление о концепции развития этой территории", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, дом архитектора Яковлева, который был участником проекта "Том Сойер Фест" в Калуге, снесли. Данный факт вызвал бурю негодования среди калужан. Дом не являлся памятником архитектуры, поэтому вето на его снос не существовало.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах