Детский технопарк "Кванториум" начнет проводить дистанционное обучение для школьников из отдаленных районов Калужской области. Такую возможность глава региона Владислав Шапша обсудил во вторник, 14 апреля в ходе посещения технопарка в Калуге с руководством учреждения, сообщает пресс-служба калужского правительства.
"В текущем году в технопарке обучается уже порядка 1 тысячи детей. В настоящее время организовано дистанционное обучение. Шапша побеседовал с руководством технопарка, обсудив возможности применения технологий дистанционного образования для технического обучения детей в отдаленных районах области", - рассказали в пресс-службе.
По словам Шапши, в регионе на дистанционной форме обучения не только школы, но и учреждения допобразования. Детский технопарк уже давно живет в этой реальности. Небольшие "трудности перевода" на дистанционное обучение быстро отработали, и сегодня школьники из Калуги и районов области подключаются к дистанционным занятиям детского технопарка.
В прошлом году в "Кванториуме" по 12 дополнительным общеразвивающим программам, таким как "Робостарт", "IT-прорыв", "Освоение космического пространства" и другим, прошли обучение 866 детей. В публичных мероприятиях приняли участие свыше 8,5 тысяч школьников.