МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Артамонов направил в адрес заместителей Председателя Правительства и министров РФ поздравительные телеграммы

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов направил в адрес заместителей Председателя Правительства и министров РФ поздравительные телеграммы в связи с утверждением новой структуры и состава Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Артамонов выразил уверенность, что их деловые качества и опыт работы станут "надёжной основой для решения важнейших государственных задач на благо России".

Напомним, что Премьер-министр Дмитрий Медведев 18 мая представил президенту Владимиру Путину состав нового правительства. В должности заместителя председателя правительства представлен выходец из Калуги Максим Акимов. Он будет назначен на должность вице-премьера по транспорту. Ему предстоит заниматься при Медведеве вопросами развития транспорта, связи, цифровой экономики.

Акимова как кандидата в вице-премьеры Медведев предложил еще после инаугурации Президента, когда Владимир Путин предложил Медведеву занять пост премьер-министра РФ.

Максим Акимов родился в 1970 году в Малоярославце. В Калужском регионе занимал посты министра экономического развития Калужской области, Городского Головы Калуги, заместителем калужского губернатора. В 2012 году был назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ, через год стал первым заместителем.

 

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах