В Калуге полиция установила личности девушек, изуродовавших подземный переход. Ими оказались 19 и 21-летние калужанки, сообщает в субботу, 19 августа пресс-служба регионального УМВД.
«Сотрудниками полиции установлены две девушки, которые, возможно, нанесли надписи в пешеходном переходе города», - сказали в пресс-службе.
По предварительной версии, девушки ночью, 18 августа зашли в пешеходный переход по улице Гагарина, разрисовали стены надписями и скрылись. Девушек доставили в полицию для разбирательств. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Окончательное решение примет суд.
Как сообщалось ранее, власти области приняли решение сделать из подземного перехода арт-объект. Переход периодически подвергался атаке вандалов. После того, как стены перехода начал разрисовывать известный калужский художник, неизвестные изуродовали изображения черной краской.