МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

За жестокие издевательства над пенсионером трое молодых калужан пойдут под суд

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту издевательств над пенсионером. За истязания над пожилым мужчиной перед судом ответят 3 молодых людей, об этом сообщает в понедельник, 27 февраля пресс-служба регионального УМВД.

Все началось с того, что почти год назад в Калужской области полицейские задержали молодых людей, которые издевались над пенсионером. Все они являются жителями Жуковского района. По версии следствия, с августа 2021 по февраль 2022 года злоумышленники наведывались в гости на дачу к дедушке их общего знакомого и избивали его руками, ногами по голове и телу. Также они связывали его веревкой, душили, обливали водой. Пенсионер в силу возраста не мог дать молодым людям достойный отпор.

Известно, что все свои издевательства калужане снимали на камеру. И в конце февраля прошлого года это видео попало в соцсети, где и получило общественный резонанс.

В итоге, следователи собрали достаточно доказательств, которые могут установить виновность 3 молодых людей. «В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Ранее «МК в Калуге» уже писал о начале проведения проверки по этому инциденту. Сотрудниками правоохранительных органов было заведено уголовное дело п.«е» ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание».

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах