МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужанка попалась на удочку мошенника, купив красной икры на несколько десятков тысяч рублей

Фото: архив "МК в Калуге"

Калужанка попалась на удочку мошенника, купив красной икры на несколько десятков тысяч рублей. Деньги женщина перевела на счет псевдофирмы, после чего продавец перестал выходить на связь, сообщает в понедельник, 30 января пресс-служба регионального УМВД.

«Местная жительница хотела купить партию икры. Для ее приобретения калужанка воспользовалась сетью интернет и, найдя заинтересовавшее её предложение, связалась с автором. Обговорив детали, женщина перевела на указанные реквизиты деньги, однако, в оговоренный срок товар так и не поступил, а продавец перестал выходить на связь», - рассказали в пресс-службе.

Женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Причастного к мошенничеству удалось установить, им оказался 44-летний житель Самарской области.

Полицейские полагают, что у мужчины возникли трудности с деньгами и таким образом он решил подзаработать. Он разместил на сайте предложение о продаже икры, которой в действительности у него не было. Вышедшую на него покупательницу он убедил заключить сделку, полученные деньги потратил по своему усмотрению.

Этого же фигуранта в настоящее время проверяют на причастность к ещё одному аналогичному эпизоду. В данном случае жертвой обмана стал калужанин, желающий купить тротуарную плитку.

Общий ущерб, причиненный калужанам, составил около 130 тысяч рублей.

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах