МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Власти пояснили остановку выпуска детского питания на молочной кухне Калуги

Фото: "МК в Калуге"

В Калуге власти пояснили из-за чего произошла остановка выпуска детского питания на молочной кухне. Ранее калужане массово высказывали свое негативное отношение к закрытию производства.

"Работа отдела по производству детского питания, к сожалению, в настоящее время приостановлена в связи с изменениями в законодательстве, регулирующем производство и реализацию продуктов детского питания, производство кисло-молочной продукции для детей, введением обязательной маркировки данной продукции в системе "Честный знак", - сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

Минздравом руководителю центра медпрофилактики, где располагается молочная кухня, уже было указано на необходимость принятия превентивных мер по сохранению производства.

Сейчас решается вопрос о приобретении и монтаже необходимого оборудования. После этого, работа отдела будет возобновлена.

По заявлениям министра, произошедшее никак не повлияет на выдачу готового питания, то есть сухих смесей и каш.

В соответствии с законодательством молочная продукция должна иметь QR-код с информацией о производители. Для этого требуется отдельное оборудование.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах