Находящаяся в розыске жительница Калужской области укусила полицейского. Как сообщает во вторник, 17 августа пресс-служба региональной прокуратуры, по данному факту возбуждено уголовное дело.
"Прокуратурой Дзержинского района признано законным решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ в отношении 55-летней местной жительницы. Она длительное время скрывалась от органов предварительного расследования и была объявлена в розыск", - говорится в сообщении.
Полицейские установили местонахождение злоумышленницы. При попытке ее задержать и доставить в отдел, женщина оказала сопротивление и укусила за руку сотрудника. Подозреваемая и ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Калужанка более двух месяцев скрывалась, игнорируя вызовы следователя. За совершение данного преступления ей грозит срок до 5 лет. Расследование продолжается.