Калужанин лишился зрения в драке на дороге. Как сообщает в пятницу, 6 августа пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.
"Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций", - говорится в сообщении.
По версии следователей, потерпевший и 25-летний подозреваемый, находясь за рулем своих автомашин, совершали маневры для объезда места ДТП. Со слов фигуранта, оппонент не хотел уступать ему дорогу. Между мужчинами произошел словесный конфликт, который позже перерос в драку. Подозреваемый нанес калужанину несколько ударов в область левого глаза. Пострадавший обратился за помощью к медикам. Функция глаза у мужчины до сих пор не восстановлена. Ведется следствие.