МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В квартире жителей Калуги обвалился потолок

Фото: "Калуга Жесть"

В квартире жителей Калуги по улице Грабцевсое шоссе, дом 40 обвалился потолок. Фото инцидента было опубликовано в социальных сетях. На нем видно, что комнату завалило штукатуркой. На публикацию отреагировал городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Он пояснил, что дом признан аварийным и подлежит сносу.

"На днях в многоквартирном доме №40 по Грабцевскому шоссе произошло частичное обрушение слоя штукатурки с потолка. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. В 2018 году здесь был проведён капитальный ремонт крыши", - сообщил Денисов.

Отмечается, что на место выезжали сотрудники управления ЖКХ и центра по повышению энергетической эффективности. Специалистами была проведена проверка.

"Есть частичное обрушение и провисание деревянных досок чердачного перекрытия. Жертв и травм, к счастью, нет. Обрушение штукатурки произошло в стороне", - добавляет градоначальник.

В настоящее время УК выполняет работы по недопущению дальнейшего обрушения. Мусор уже убран. Ведутся необходимые ремонтные работы. Сотрудники УК находятся в постоянном контакте с жителями.

Стоит отметить, что до момента расселения дома жители могут обратиться за предоставлением помещений из маневренного фонда.

"Мы очень рекомендуем сделать это. Специалисты уже выезжали на места и показали возможные варианты. Решение за жильцами", - подытожил Денисов.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах