МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Житель Обнинска лично перечислил мошенникам более 2 млн рублей

Фото: https://pixabay.com

В городе Обнинск Калужской области возбуждено дело по факту мошенничества в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Пенсионер из наукограда лично перечислил более 2 млн рублей незнакомцу, представившемуся сотрудником правоохранительных органов, сообщило в четверг, 22 апреля, УМВД региона.

Мужчина позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он огорошил его сообщением, что кто-то пытается снять со счета жителя Обнинска крупную сумму. Чтобы обезопасить накопления, ему предложили перевести их на некий резервный счет.

 Мужчина послушался, прошел к ближайшему банкомату и под диктовку мошенников перевел им более 1 млн рублей. На следующий день ситуация повторилась . Пенсионеру вновь позвонил незнакомец и сообщил о новой попытке взлома счета. Тогда житель Обнинска отправился к банкомату и перевел на "резервный счет" оставшиеся деньги - еще миллион.

Сотрудники банка обратили внимание на пожилого мужчину, который второй день подряд выполняет банковские операции с крупными суммами денег, и попросили его не торопиться с переводами. Он проигнорировал их слова и продолжил осуществлять транзакции, только прибывшие по вызову полицейские убедили жителя Обнинска, что он общался с мошенниками.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах