В Обнинске Калужской области общее количество классов, переведенных на дистанционное обучение из-за коронавируса, выросло в 2 раза и составило 8 классов. Об этом заявлено в понедельник, 5 октября на еженедельной планерке в администрации наукограда.
"В Обнинске на дистанционную форму обучения переведены восемь классов в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Переведены три начальных класса в школе №11; в лицее "Держава" - один восьмой класс; в школе №16 – девятый и одиннадцатый класс; в школе №6 – один седьмой класс и в школе №13 – девятый класс", - сказали на планерке.
Ранее о четырех классах, переведенных на дистанционное обучение, сообщил региональный министр образования и науки Александр Аникеев.
Контрольный срок по наблюдению за самочувствием учеников в обнинских классах будет произведен 13 октября.