В Калужской области детская преступность возросла в 2 раза. Об этом сообщил в понедельник, 15 июня прокурор Калужской области Константин Жиляков в ходе правительственной планерки.
"В условиях реализации программы "Десятилетие детства", хотел бы отметить, что за 5 месяцев 2020 года в области растет преступность несовершеннолетних. У нас 239 преступлений против 123", - заявил Жиляков.
Прокурор отметил, что таким образом преступность среди подростков в регионе возросла на 94,5 %. Жиляков внес предложение для улучшения данной ситуации.
"Необходимо провести серьезный анализ по данным цифрам и внести мотивированные предложения к определенному сроку. В прокуратуре области я эту работу возглавлю сам", - сказал Жиляков.
Реализация программы "Десятилетие детства" в этой сфере требует повышенного внимания. Глава региона Владислав Шапша поручил взять эту проблему на контроль и внести конкретные предложения по решению.