МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Жителю Калуги грозит до 15 лет тюрьмы за убийство своей бабушки

СКР по Калужской области передает в суд уголовное дело в отношении жителя Калуги, подозреваемого в убийстве своей бабушки. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство". Дело с обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд. За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет", - сказали в пресс-службе.

Фото: СКР по Калужской области

Как полагает следствие, ночью в июле прошлого года обвиняемый пришел к своей 84-летней бабушке, проживающей на Спартака в Калуге. Мужчина напомнил старушке о ее суровых методах воспитания, на почве чего возник конфликт. В результате обвиняемый нанес женщине не менее семи ударов ножом по лицу и телу. От полученных ран она скончалась. Преступник вытер нож и бросил его в мусорку через квартал от дома.  После этого мужчина заявил в полицию, что обнаружил тело убитой бабушки.

Следователи установили, что убийство совершено именно внуком. Во время допроса мужчина во всем признался и показал место, куда выкинул нож. Орудие убийства, завернутое в полотенце со следами бурого цвета, лежало рядом с мусорными баками.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах