МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

В Калуге осудят бывшего полицейского, сломавшего руку задержанному

https://new-chernyahovsk.ru

СКР по Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего 31-летнего участкового полиции. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает в четверг, 6 февраля пресс-служба регионального СКР.

"Бывший полицейский обвиняется по ч.3 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, вечером 31 декабря участковый доставил в отдел полиции 59-летнего калужанина. Мужчина находился в состоянии опьянения, перепутал свою квартиру с чужой на другом этаже и стучал в дверь. Испугавшись, соседи вызвали полицию. В отделе полиции сотрудник дежурной части занимался оформлением документов и изъятием вещей у доставленного, чтобы направить его в камеру административно задержанных. В это время участковый схватил задержанного за правую руку и резко согнул ее за спину. У мужчины произошел перелом плечевой кости. Час спустя дежурный заметил, что у доставленного, рука находится в неестественном положении, и вызвал скорую. Потерпевшего забрали в больницу.

По словам участкового, он применил силу в отношении задержанного из-за оказываемого сопротивления. Из отделения были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Доказательства версию сотрудника не подтвердили.

Из органов внутренних дел уполномоченный был уволен.

Обвиняемому грозит ограничение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах