МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Отцепившийся прицеп комбайна сбил водителя на калужской трассе

Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области в суд передано уголовное дело по факту получения травм водителем в результате неисправности комбайна. Следователи полагают, что прицеп комбайна отцепился и сбил мужчину, ремонтирующего на обочине дороги машину, сообщает в четверг, 6 февраля пресс-служба регионального УМВД.

"Дело возбуждено по статьям УК РФ ч.1 ст.266 "Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями" и ч.1 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Сейчас материалы переданы в суд". Как полагает следствие, виновны в произошедшем должностное лицо и водитель комбайна, которые перед выходом машины в рейс, должны были выявить неисправность транспортного средства", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, комбайн с прицепом ехал по трассе Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. В результате неисправности тягово-сцепного устройства прицеп отцепился и выехал на правую обочину по направлению движения, где столкнулся с припаркованным на обочине легковым автомобилем. После этого, неуправляемый прицеп наехал на мужчину, который в это время ремонтировал данный автомобиль.

В результате ДТП, мужчина получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах