МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужанин напал на знакомого, применив пневмат

Фото: УМВД по Калужской области

Житель Людиново Калужской области совершил разбой в отношении своего знакомого, применив пневматический пистолет. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Людиново по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ "Разбой", - говорится в сообщении.

Установлено, что потерпевший совместно с подозреваемым распивал спиртные напитки в одном из общежитий районного центра. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого фигурант уголовного дела, применив физическую силу и угрожая похожим на пистолет предметом, украл телефон. Сумма ущерба составила 3,5 тысячи рублей. Потерпевший обратился в больницу с полученными травмами. Сотрудники медицинского учреждения сообщили в полицию о том, что травмы пациента возможно связанны с криминалом.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Изъятые у гражданина пневматический пистолет и мобильный телефон приобщены к материалам уголовного дела. Следствие продолжается.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах